Александр Василькевич из Речицы привез золото и серебро с чемпионата мира по армрестлингу

С 24 августа по 3 сентября в городе Алма-Аты (Казахстан) проходил очередной чемпионат мира по армрестлингу.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 50 стран мира. Республику Беларусь и речицкую школу армрестлинга представлял мастер спорта Александр Василькевич.

Речичанин боролся в весовой категории до 90 кг, где ему противостояли более 15 сильных и опытных спортсменов (класс гранд-мастер).

В первый день, проведя серию блестящих поединков на левую руку, Александр в финале встретился со спортсменом из США и выиграл. Итог – золото и первое место на пьедестале. Бронза у казахского спортсмена.

В борьбе на правую руку, пройдя все поединки без поражений, в решающей схватке наш спортсмен уступил американцу и завоевал серебро.

На предыдущем чемпионате мира в Румынии Александр был бронзовым призером в борьбе на правую руку.

Источник: dneprovec.by

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.